Владимирские рукопашники завоевали три золотые медали на Первенстве Мира

Владимирские спортсмены завоевали три золотые медали на Первенстве Мира по рукопашному бою, которое прошло в румынском городе Константа. В соревнованиях принимало участие более 200 спортсменов из 29 стран мира. В сборную команду России вошли трое лучших рукопашников 33-го региона. Учащийся 10 класса школы № 15 города Гусь-Хрустальный Дмитрий Виноградов выступал в возрастно-весовой категории 14-15 лет, до 46 кг. В итоге нелегкой схватки с сильным спортсменом из Узбекистана, Дмитрий завоевал первую золотую медаль для сборной России. Учащийся 11 класса школы № 8 города Мурома Дмитрий Умнов выступал в весовой категории 65 кг вместе с другими участниками в возрасте 16-17 лет. В финале представитель 33-го региона победил узбекского спортсмена, отправив его нокаут.  Финальный поединок капитана сборной России, учащегося 11 класса школы № 37 города Владимира Алексея Олейника длился всего 40 секунд и закончился нокаутом соперника из Молдовы.  На Первенстве Мира в Румынии Алексей Олейник и Дмитрий Умнов выполнили норматив Мастера спорта России по рукопашному бою.
Автор: Владимирская служба новостей

Владимирские спортсмены завоевали три золотые медали на Первенстве Мира по рукопашному бою, которое прошло в румынском городе Константа.
14:11 14.09.2017 VladimirOnline.Ru - Владимир
13:28 14.09.2017 Vladnovosti.Ru - Владимир
В соревнованиях принимало участие более 200 спортсменов из 29 стран мира.
13:25 14.09.2017 33Live.Ru - Владимир
Владимирские спортсмены завоевали три золотые медали на Первенстве Мира по рукопашному бою, которое с 7 по 11 сентября прошло в румынском городе Константа.
13:13 14.09.2017 Администрация Владимирской области - Владимир
Международные соревнования проходили с 7 по 11 сентября в румынском городе Константа.
11:44 14.09.2017 Gus-info.Ru - Гусь-Хрустальный