Владимирская шахматистка взяла "серебро" на первенстве Европы

Фото: пресс-служба АВО 8-летняя Диана Преображенская из Владимира завоевала второе место на первенстве Европы по шахматам среди девочек в возрастной категории до 9 лет. Соревнования проходили с 20 по 29 августа в Риге.

Диана Преображенская занимается шахматами во Дворце детского (юношеского) творчества под руководством Виталия Марьюшкина. Она была единственной представительницей Владимирской области в составе российской сборной на первенстве Европы. Диана набрала семь очков из девяти, уступив лишь сопернице из Белоруссии.    С успешным выступлением её поздравила губернатор Светлана Орлова.

По итогам первенства россияне заняли первое место в общекомандном зачете, завоевав 16 медалей - 7 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовых.

Автор: Алина Петрова

03:11 05.09.2018 33Gorod.Ru - Владимир
Автор статьи: Администрация Владимирской области 8-летняя Диана Преображенская из Владимира завоевала второе место на первенстве Европы по шахматам среди девочек в возрастной категории до 9 лет.
23:10 04.09.2018 Gus-info.Ru - Гусь-Хрустальный
04.09.2018 8-летняя Диана Преображенская из Владимира завоевала второе место на первенстве Европы по шахматам среди девочек до 9 лет.
19:42 04.09.2018 6tv.Ru - Владимир
Фото: vk.com/departament.sporta33 Восьмилетняя Диана Преображенская из Владимира завоевала второе место на первенстве Европы по шахматам среди девочек до 9 лет.
13:25 04.09.2018 Старт33 - Владимир
Владимирская шахматистка взяла "серебро" на первенстве Европы - Владимирские Ведомости
12:30 04.09.2018 Владимирские Ведомости - Владимир
11:37 04.09.2018 ГТРК Владимир - Владимир
пресс-служба администрации Владимирской области 8-летняя Диана Преображенская из Владимира завоевала второе место на первенстве Европы по шахматам среди девочек в возрастной категории до 9 лет Соревнования проходили с
11:31 04.09.2018 Progorod33.Ru - Владимир
11:11 04.09.2018 Губернатор Владимирской области - Владимир
11:11 04.09.2018 Администрация Владимирской области - Владимир