Студент ВлГУ стал чемпионом Сурдлимпийских летних игр

Мартин Алексанов, студент третьего курса Института физической культуры и спорта ВлГУ, действующий чемпион России по греко-римской борьбе завоевал золотую медаль на XXIII Сурдлимпийских летних играх.

Как сообщает пресс-служба ВлГУ, Мартин уверенно проводил поединки, а в финальной схватке встретился с борцом из Грузии. Представителю Сборной России удалось победить всухую, со счётом 8:0.

Сообщается, что тренером Мартина Алексанова является Надир Магомедов – главный тренер Федерации греко-римской борьбы Владимирской области, профессор кафедры физического воспитания и спорта ВлГУ.

XXIII Сурдлимпийских летних играх, спортивные состязания для глухих, проходят в Турции, в городе Самсуне с 18 по 30 июля. Сборная России насчитывает 334 спортсмена, которые борются за награды в 20 видах видах спорта. Только в течение одного дня, 22 июля, представителями нашей сборной были завоёваны 6 золотых медалей.

Владимирский спортсмен Мартин Алексанов завоевал первое место в соревнованиях по греко-римской борьбе на XXIII Сурдлимпийских летних играх.
08:26 25.07.2017 Телеканал Вариант - Владимир
Владимирский студент стал чемпионом Сурдлимпийских игр. Чемпион России по греко-римской борьбе Мартин Алексанов выступал в категории до 66 килограммов.
20:01 24.07.2017 33Live.Ru - Владимир
В финальной схватке он победил борца из Грузии с разгромным счетом Интернет-редакция "Призыва" В городе Самсуне (Турция) сейчас проходят XXIII Сурдлимпийские летние игры.
13:51 24.07.2017 Призыв - Владимир
Владимирский спортсмен Мартин Алексанов завоевал первое место в соревнованиях по греко-римской борьбе на XXIII Сурдлимпийских летних играх, которые с 18 по 30 июля проходят в Турции, - сообщает пресс-служба обладминистрации.
13:39 24.07.2017 ГТРК Владимир - Владимир
Студент ВлГУ стал чемпионом Сурдлимпийских летних игр - Старт33
13:02 24.07.2017 Старт33 - Владимир
Владимирский спортсмен Мартин Алексанов завоевал первое место в соревнованиях по греко-римской борьбе на XXIII Сурдлимпийских летних играх, которые с 18 по 30 июля проходят в городе Самсун (Турция).
12:37 24.07.2017 VladimirOnline.Ru - Владимир
12:30 24.07.2017 Губернатор Владимирской области - Владимир
Мартин Алексанов выступает в весовой категории 66 кг, он тренируется под руководством Заслуженного тренера России, Мастера спорта СССР Надира Магомедова.
12:04 24.07.2017 33Live.Ru - Владимир
12:04 24.07.2017 Vladnovosti.Ru - Владимир