Владимирский борец стал двукратным чемпионом России

Воспитанник владимирской школы греко-римской борьбы Абуязид Манцигов победил на  чемпионате России, который проходит  в подмосковном Одинцово.  Спустя два года, Абуязид стал лучшим в весовой категории 72 кг борцом.

В самом начале финальной встречи с Аскером Оршокдуговым Абуязид Манцигов набрал восемь безответных баллов и стал чемпионом, сообщила Федерация спортивной борьбы России.

Принимая поздравления главы администрации города Владимира Андрея Шохина, Абуязид Манцигов сказал, что посвящает победу родителям, тренерам, болельщикам и родной Федерации спортивной борьбы Владимирской области, которая сформировала его чемпионский характер.

В июле 2018 года Абуязиду Манцигову исполнилось 25 лет. Абуязид  — аспирант Владимирского государственного университета им. А. Г. и Н. Г. Столетовых (ВлГУ).  является  чемпионом и призером чемпионатов России, победителем первенства мира среди юниоров, призёром чемпионата Европы, победителем Гран-при Ивана Поддубного, серебряным призером Гран-при Иван Ярыгин. Мастер спорта России международного класса, тренируется во владимирском спортивном клубе «Буревестник» Владимирского государственного университета у Надира Магомедова.

Ещё два владимирских спортсмена  завоевали серебряную и бронзовую медали чемпионата.  У Алкиева – «серебро» в весовой категории 82 кг. Роман Иванов завоевал бронзовую медаль в весовой категории 63 кг.

Всего в чемпионате участвуют 315 атлетов, владимирскую область представляют пять борцов.

Владимирский борец стал двукратным чемпионом России - Старт33
Абуязид Манцигов  Фото: www.vladimir-city.ru Воспитанник владимирской школы греко-римской борьбы Абуязид Манцигов победил на чемпионате России, который проходит в подмосковном Одинцово.
13:53 10.08.2018 Старт33 - Владимир
Владимирские спортсмены Абуязид Манцигов, Адлан Акиев и Иван Романов завоевали три медали на чемпионате России по греко-римской борьбе, который в эти дни проходит в подмосковном городе Одинцово.
12:20 10.08.2018 Владимирские Ведомости - Владимир
09.08.2018 Золото Чемпионата России по греко-римской борьбе. Его завоевал для Владимира аспирант ВлГУ Абуязид Манцигов.
19:41 09.08.2018 6tv.Ru - Владимир
Глава администрации Владимира, президент Федерации спортивной борьбы Владимирской области Андрей Шохин поздравил воспитанника владимирской школы борьбы Абуязида Манцигова с уверенной победой на чемпионате России — он про
18:22 09.08.2018 Владимирские Ведомости - Владимир
С по 6 по 11 августа в Одинцове (Московская область) проходит чемпионат России по греко-римской борьбе.
16:40 09.08.2018 ГТРК Владимир - Владимир
Владимирские спортсмены Абуязид Манцигов, Адлан Акиев и Иван Романов завоевали три медали на Чемпионате России по греко-римской борьбе, который в эти дни проходит в подмосковном городе Одинцово.
16:17 09.08.2018 Администрация Владимирской области - Владимир
пресс-служба администрации города Владимира Чемпионат проходит в эти дни в подмосковном Одинцово Глава администрации города Владимира,
13:22 09.08.2018 Progorod33.Ru - Владимир
Глава администрации города Владимира, президент Федерации спортивной борьбы Владимирской области Андрей Шохин поздравил воспитанника владимирской школы борьбы Абуязида Манцигова с уверенной победой на чемпионате России.
12:25 09.08.2018 VladimirOnline.Ru - Владимир
11:50 09.08.2018 Органы самоуправления г. Владимир - Владимир