«Торпедо» и «Муром» сыграли с москвичами вничью

Фото: с сайта ФК "Торпедо" В 5-м туре первенства России по футболу во втором дивизионе 17 августа соперниками команд Владимирского региона «Торпедо» и «Муром» стали московские клубы «Чертаново-2» и «Велес». Оба матча завершились с одинаковым ничейным счетом 2:2. Однако сам характер каждой из встреч заметно отличался. «Торпедо» ушло от поражения, а «Муром» упустил победу.

«Чертаново-2» Москва vs «Торпедо» Владимир — 2:2

Вторая команда футбольной столичной  школы «Чертаново» оказалась столь же сложным соперником для владимирского «Торпедо» как и первая, вышедшая в ФНЛ.

«Быстренькие ребята, обученные, наглые, злые», - такие лестные характеристики дал главный тренер «Торпедо» Дмитрий Вязьмикин молодым чертановцам.

Их скоростные атаки владимирцы в первом тайме не смогли сдержать.    К перерыву на табло светился неутешительный счет 2:0 в пользу «Чертанова-2». Мячи в ворота «Торпедо» забили Максим Савельев и Михаил Наумов, обоим — по 17 лет.

К счастью, в перерыве Вязьмикин и его команда решили «вытащить» игру, и второй тайм провели так, как надо играть более опытной команде с молодежью - с большим напором, в высоком темпе. Уже на 58-й минуте за игру рукой в ворота москвичей был назначен пенальти. Его успешно исполнил капитан торпедовцев Сергей Шалин — счет стал 2:1. Забрезжила надежда.  Вскоре удар Шалина со штрафного отразила перекладина.

Наши продолжали атаковать до последних секунд матча. Судья добавил к основному времени три минуты. И спасительный мяч Николай Тарасов забил чертановцам в самой распоследней атаке, когда шла уже 94-я минута. Итого - 2:2.

«Достойная ничья», по оценке Вязьмкина. Владимирские торпедовцы с 11-ю очками смогли удержаться на 2-м месте в группе «Запад», вслед за лидером - «Текстильщиком», у которого уже 15 очков.

«Муром» vs «Велес» Москва - 2:2

ФК «Муром» при полных трибунах стадиона имени Лосева принимал дома московский частный клуб «Велес» и сразу старался доминировать.

Уже на 14-й минуте после подачи с углового «Муром» открыл счет - 1:0. Забил Виктор Карпухин. Но москвичи до перерыва большего не позволили. Обе команды растранжирили несколько голевых моментов.

В самом начале второго тайма состоялся ответный гол «Велеса» - 1:1. Через полторы минуты «Муром, к восторгу болельщиков, снова вышел вперед, -   2:1. Отличился Игорь Беляков.

Но забить еще у муромлян не получилось.

Главный тренер «Мурома» Владимир Казаков посетовал на недостаточную еще сыгранность коллектива. Атаки не доводились до завершения.

А «Велес» тоже то и дело контратаковал. И, наконец, игрок «Велеса» Никита Голуб убежал от муромских защитников  один на один с вратарем  и сравнял счет.

Шла уже 77-я минута. Казаков бросил в бой «старую гвардию» - ветерана высшей и первой лиги Дмитрия Кудряшова. Тот укрепил оборону и успел выдать несколько обостряющих пасов в штрафную гостей, но партнеры не смогли ими воспользоваться в оставшиеся минуты. Финальный свисток зафиксировал счет 2:2.

Результат встречи Казаков не считает положительным, команде нужно больше очков. После пяти встреч у «Мурома» всего 4 очка и 9-е место .

Ну а в следующем туре, 26 августа, состоится региональное  владимирское дерби: «Торпедо» примет во Владимире ФК «Муром». Начало в 18.00 на главной арене стадиона «Торпедо».

Автор: Александр Известков

«Торпедо» разгромило «Муром» - 6tv.Ru 27.08.2018 Победили в дерби. Накануне владимирские торпедовцы в очередном матче первенства России среди команд группы "Запад" второго дивизиона встретились с футбольным клубом "Муром".
27.08.2018
Шестой тур ОЛИМП - первенства России по футболу среди команд группы «Запад» второго дивизиона подарит всем любителям футбола владимирское дерби.
26.08.2018

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора юристу коммерческой компании, ранее состоявшей в статусе адвоката,
19.09.2018 Следственный комитет
Устанавливаются все обстоятельства трагического ДТП во Владимире. По предварительной информации регионального УМВД, около 20.30   на улице Большая Нижегородская  водитель  «ВАЗа-2112», двигаясь в сторону улицы Добросельская,
20.09.2018 ГТРК Владимир
19.09.2018 Владимирские Ведомости
Александровский кремль - Уездный город А Когда мы размышляем о древних исторических городах — самом удивительном богатстве нашей страны, то перед глазами предстают, прежде всего, образы их величественных кремлей: Московского, Новгородского, Псковского,
20.09.2018 Уездный город А
Его организуют студенты Педагогического института. В программе вечера – обмен впечатлениями от стажировки в Италии,  песни под гитару и фортепиано, чтение стихов,
Сотрудники ВЮИ ФСИН России приняли участие в соревновании по легкоатлетическому кроссу - ВЮИ ФСИН В рамках круглогодичной спартакиады среди сотрудников Владимирского юридического института ФСИН России прошли соревнования на первенство учебного заведения по легкоатлетическому кроссу.