«Торпедо» и «Муром» порадовали победами

3 августа в Первенстве России во втором дивизионе (группа «Запад») футбольные клубы нашего региона, «Торпедо» и «Муром», одержали яркие победы над соперниками, чем смягчили горечь поражений в Кубке России.

«Знамя Труда» vs «Торпедо» — 0:3

В гостевой встрече в Орехово-Зуево с местным «Знаменем Труда» торпедовцы быстро захватили преимущество, выглядели более классной и напористой командой. И уже на 12-й минуте открыли счет. Мяч с острого угла забил Дмитрий Сапельников. На первых минутах второго тайма торпедовец Дмитрий Забродин опередил защитников «Знамени», вышел один на один с вратарем и удвоил результат. Под конец сработала замена: Вязьмикин вместо опытного Ильи Зинина выпустил на поле молодого форварда Аркадия Лобзина, и именно он на 86-й минуте сделал победу крупной - 0:3 в пользу «Торпедо».

Вязьмикин поблагодарил своих игроков — они четко выполнили тренерские установки на игру.

В итоге после 3 туров «Торпедо» из Владимира по-прежнему возглавляет турнирную таблицу группы «Запад» с 9 очками. Столько же у ивановского «Текстильщика», но наши впереди по разнице забитых и пропущенных мячей: 9-2 у «Торпедо» и 7-2 - у «Текстильщика».

Следующая встреча у владимирского «Торпедо» - дома 10 августа с командой «Луки-Энергия» из Великих Лук Псковской области.

«Муром» vs «Долгопрудный» - 3:1

Трудно начался для ФК «Муром» матч на домашнем поле с подмосковным «Долгопрудным». Остановить эту атакующую команду можно только столь же активным нападением. В первом тайме у «Мурома» атаки не удавались. К тому же на 33-ей минуте игрок «Долгопрудного» Рогов открыл счет - 0:1.

Первый тайм муромская команда завершила без голов, зато своим напором вынудила гостей нарушать правила. Перед перерывом «Долгопрудный» остался в меньшинстве из-за удаления одного из ключевых игроков Эктова.

После перерыва, на 63-ей минуте, «Муром» пустил в ход «орудие крупного калибра» — играющего тренера с опытом Премьер-лиги и ФНЛ, Дмитрия Кудряшова. Главный тренер «Мурома» Казаков назвал его «джокером». И Кудряшов сыграл: стал раздавать обостряющие пасы, умело начинал атаки - «Долгопрудный» дрогнул.

На 73-й минуте бывший полузащитник владимирского «Торпедо» и ивановского «Текстильщика», перешедший в «Муром», Максим Зимарев сравнял счет. Затем Гоги Шония вывел хозяев поля вперед к восторгу заполненных трибун стадиона имени Лосева — 2:1. А уже в добавленное судьей время проверил свой прицел и сам Кудряшов. Со штрафного он великолепным ударом в обвод стенки и вратаря сотворил красивейший гол в ворота подмосковной команды. 3:1 - волевая победа «Мурома», сразу поднявшая команду на 7-е место.

На следующую встречу 10 августа «Муром» отправится в гости к ивановскому «Текстильщику».

Автор: Александр Известков
Предлагаем интервью главного тренера футбольного клуба «Торпедо-Владимир» Дениса Сергеевича ЕВСИКОВА.
ФК Торпедо
ЮБИЛЕЙНАЯ МЕДАЛЬ ВРУЧЕНА АЛЕКСАНДРУ СТЕПАНОВУ - Газета Гусевские вести 27 июня 1923 года Всероссийский Центральный Исполнительный Комитет (ВЦИК) РСФСР принял постановление о создании Высшего совета физической культуры при ВЦИК, а также в губерниях.