Степан Стародубцев стал лучшим на Первенстве России

Владимирский борец Степан Стародубцев завоевал золото на Первенстве России по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет памяти Героя России А.М. Калиматова.

16-летний спортсмен выступал в категории 71 кг и провел шесть встреч. Всего в весовой категории 71 кг было заявлено 46 спортсменов.

Соревнования проходили во Дворце спорта «Магас» в одноимённом городе с 9 по 11 февраля. Участие в них приняли около 400 сильнейших атлетов из более 50 регионов России. Медали были разыграны в 11 весовых категориях.

Победа на Первенстве России – это еще одна значимая награда в копилке спортсмена. В прошлом году Степан Стародубцев завоевал золото на первенстве Европы по греко-римской борьбе.

Турнир проходил в столице Сербии Белграде. Владимирец боролся в категории до 73 килограммов и в полуфинале всухую выиграл у украинца. В финальной схватке на ковёр со Степаном вышел сербский борец. Бой закончился также всухую.