Спортивные достижения владимирцев за июль-2017

Июль-2017 стал успешным для владимирских спортсменов.
  Так, атлет Мартин Алексанов стал победителем XXIII Летних Сурдлимпийский игр по спортивной борьбе, которые проходили в июле в Турции. Сразу 11 медалей завоевали владимирские гимнасты на прошедшем турнире по спортивной гимнастике в Грузии. Сборная команда России, в состав которой вошли Алексей Ростов и Илья Кибартас, завоевала первое место. Два наших спортсмена отличились на XX Всемирных Играх в Польше: Наталья Гемперле заняла второе и третье места по спортивному ориентированию, а Игорь Дармешкин стал победителем по кикбоксингу. Александр Карцев получил золото в составе сборной России на Европейском юношеском Олимпийском фестивале по спортивной гимнастике. Владимирские силачи Александр Лысенко, Алексей Ловчев и Александр Клюшев, стали первыми на пятом этапе турнира по силовому экстриму «Большая бойня». Сборная команда области заняла первое место на Чемпионате России по легкой атлетике в Жуковском. А уже в этом месяце   на Чемпионате и Первенстве Европы по спортивному ориентированию   наши спортсмены завивали золотую и серебряную медали - владимирская спортсменка Татьяна Воркуева выиграла золотую медаль, а команда Владимирской области заняла второе место.