В прошедшие выходные, 16-17 июня, во Владимире в ледовом дворце «Полярис» прошёл чемпионат России по греко-римской борьбе.  По итогам соревнований в копилке Владимирской области три серебряные медали.

Владимир впервые принимала соревнования по спортивной борьбе такого уровня.  На торжественной церемонии открытия соревнований с приветственным словом выступили президент Федерации спортивной борьбы России, вице-президент Объединенного мира борьбы Михаил Мамиашвили. Почётным гостем чемпионата стал депутат Государственной Думы, трёхкратный победитель Олимпийских игр, многократный чемпион мира и Европы Александр Карелин.

Владимирскую область на Чемпионате представляли 9 спортсменов. В весовой категории до 66 кг серебряным призёром стал владимирский спортсмен Павел Салеев. Главная надежда 33-го региона – бронзовый призёр последнего чемпионата Европы Абуязид Манцигов занял второе место в весовой категории до 71 кг. В весовой категории до 80 кг владимирский спортсмен Адлан Акиев также завоевал серебряную медаль. Всего в  чемпионате участвовали более 400 лучших борцов из 51 региона России.

Состав российской команды на чемпионате мира, который состоится в августе 2017 года в Париже, будет оглашён после контрольных схваток за 10 дней до чемпионата.