Премьер-лига. Урал одержал первую победу в сезоне

Матчем между Уфой и Уралом стартовал восьмой тур российской премьер-лиги. Встреча прошла в Уфе завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей из Екатеринбурга. Матчем между "Уфой" и "Уралом" стартовал восьмой тур российской премьер-лиги. Встреча прошла в Уфе завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей из Екатеринбурга.

Матч начался на небольших скоростях. Навесов было много уже на первых минутах, но еще больше борьбы за мяч. Александр Ерохин на 13-й минуте получил мяч в штрафной и со средней дистанции пробил в перекладину. "Уфа" пыталась играть в комбинационный футбол, однако ни к какой опасности это не приводило.

А вот гости на 22-й минуте создали уже второй острый момент. Прошла отличная передача в центр штрафной на Эдгара Манучаряна, тот в касание переправлял мяч в ворота, но Давид Юрченко в прыжке спас свою команду. Затем для "Уфы" случилось еще одно неприятное событие: Павел Аликин получил травму и не смог продолжить встречу. Вместо него вышел Дмитрий Верховцов, тут же Херсон Асеведо едва не перебросил далековато вышедшего из ворот Юрченко. "Урал" был более нацелен на ворота соперника, и это принесло свои плоды уже в первом тайме. Гости заработали угловой, после навеса на ближнюю штангу мяч попал к Ерохину, который "с носка" послал мяч в дальний угол.
В перерыве наставнику хозяев Игорю Колыванову нужно было что-то придумать, ведь необходимо было отыгрываться, а игра у его команды не шла. Вместо Вильяма на поле вышел экс-футболист "Арсенала" Эммануэль Фримпонг. Но и он не смог наладить контроль над мячом со стороны хозяев. У тех почему-то в этот день очень плохо держался мяч, ошибка следовала за ошибкой. Тем не менее, редкие моменты к тому, чтобы отыграться, случались. Так, на 59-й минуте прошел отличный пас с фланга в центр штрафной, Фримпонг одним касанием обработал мяч, а вторым пробил низом, но в створ не попал.
Однако у "Урала" моментов было побольше, и они были чуть опаснее. На 66-й минуте Чисамба Лунгу пробил в перекладину, и уже второй раз за матч хозяев спас каркас ворот. Через три минуты Федор Смолов обыграл защитника, вошел в штрафную, катнул мяч мимо вышедшего голкипера на партнера, но защитник выбил мяч на угловой. Уральцам вполне могла аукнуться слабая реализация моментов, ведь гости давно уже должны были решать вопрос о победителе, не забив в нескольких хороших моментах. И сначала Фримпонг мог сравнять счет, затем был удар по воротам после углового. Но забить в этот день "Уфа" не смогла.