Воспитанница владимирской областной спортивной школы по самбо им. Е.В.Чичваркина Анастасия Хомячкова победила на первенстве мира по самбо, которое 13–15 октября проходило в сербском городе Нови-Сад. Спортсменка  завоевала золото в весовой категории до 68 кг среди юниорок.

В турнире участоввали  самбисты из более чем 30 стран. За медали боролись юноши и девушки, юниоры и юниорки. В общей сложности было разыграно 40 комплектов наград.

Анастасия Хомячкова — студентка Института физической культуры и спорта ВлГУ — является чемпионкой Европы по самбо, серебряным призёром чемпионата России 2017 года, победительницей Всероссийских соревнований по самбо среди студентов, многократной победительницей первенств Европы и мира.  Анастасия тренируется под руководством тренера высшей категории Юрия Сенюкова.

Студентка ВлГУ Анастасия Хомячкова победила на первенстве мира по самбо. Молодежное первенство проходило в сербском городе Нови-Сад с 13 по 15 октября.
03:11 17.10.2017 33Gorod.Ru - Владимир
Победа на мировой арене. Владимирская самбистка Анастасия Хомячкова завоевала золото первенства мира в Сербии.
20:05 16.10.2017 33Live.Ru - Владимир
19:44 16.10.2017 VladimirOnline.Ru - Владимир
18:03 16.10.2017 Vipnovosti33.Ru - Владимир
Молодежное первенство проходило в сербском городе Нови-Сад 13-15 октября.
13:58 16.10.2017 ГТРК Владимир - Владимир
13:22 16.10.2017 Vladnovosti.Ru - Владимир
Владимирская спортсменка Анастасия Хомячкова победила на первенстве мира по самбо - Старт33
13:14 16.10.2017 Старт33 - Владимир
Студентка ВлГУ Анастасия Хомячкова победила на первенстве мира по самбо.  Молодежное первенство проходило в сербском городе Нови-Сад 13-15 октября.В турнире приняли участие самбисты из более чем 30 стран.
13:10 16.10.2017 VladimirOnline.Ru - Владимир
Турнир проходил в сербском Нови-Саде Сергей МОРКОВКИН Молодежное первенство мира по самбо прошло 13-15 октября в сербском городе Нови-Сад.
12:50 16.10.2017 Комсомольская правда - Владимир
12:45 16.10.2017 33Live.Ru - Владимир