Представители Владимирской области успешно выступили на первенстве и чемпионате России по пауэрлифтингу, которые проходили в Перми с 10 по 16 марта. В этих соревнованиях участвовало более 350 спортсменов из 40 регионов страны, в том числе 6 атлетов из нашей области.

На чемпионате России ковровчанка Инна Филимонова стала лучшей в весовой категории 57 кг. Общий результат спортсменки по итогам всех выступлений - 435 кг. С победой её поздравила Губернатор Светлана Орлова.

Андрей Костенко из села Новое Суздальского района завоевал «серебро» в весовой категории 74 кг. Сумма набранных им очков - 682,5 кг.

Среди юниоров (до 23 лет) отличилась Мария Забелина из Вязников. В категории до 47 кг девушка заняла второе место и выполнила норматив Мастера спорта. Сумма очков, набранная Забелиной, - 272,5 кг.

Екатерина Назарова из Коврова, выступавшая на первенстве России среди юношей и девушек до 18 лет в весовой категории 57 кг, заняла третье место и выполнила норматив Мастера спорта. Она в сумме набрала 312,5 кг.

Егор Хлебущев из Владимира в весовой категории 83 кг среди юниоров занял четвертое место и выполнил норматив Мастера спорта.

Соревнования являлись отборочными для участия в международных стартах. По итогам состязаний в Перми Инна Филимонова и Екатерина Назарова отправятся на чемпионат и первенство мира, которые пройдут в канадском Торонто в середине июня 2018 года. А Андрей Костенко и Мария Забелина примут участие в чемпионате и первенстве Европы в литовском городе Каунас – старты там намечены на конец ноября 2018 года.

Представители Владимирской области успешно выступили на первенстве и чемпионате России по пауэрлифтингу, которые проходили в Перми.
17:07 16.03.2018 VladimirOnline.Ru - Владимир
16:00 16.03.2018 Vladnovosti.Ru - Владимир
Представители Владимирской области успешно выступили на первенстве и чемпионате России по пауэрлифтингу, которые проходили в Перми с 10 по 16 марта.
15:51 16.03.2018 Администрация Владимирской области - Владимир
В первенстве и чемпионате участвовало более 350 спортсменов из 40 регионов страны, в том числе 6 атлетов из нашей области.
15:40 16.03.2018 33Live.Ru - Владимир
Владимирские спортсмены стали победителями и призерами первенства и чемпионата России по пауэрлифтингу в Перми - Губернатор Владимирской области
15:34 16.03.2018 Губернатор Владимирской области - Владимир
Спортсмены, представлявшие Владимирскую область на первенстве и чемпионате России по пауэрлифтингу, проходившему в Перми с 10 по 16 марта, заняли первые и призовые места.
14:10 16.03.2018 ГТРК Владимир - Владимир
Мария Забелина с тренером Сергеем Ивановым  Фото: vk.com/departament.sporta33 Спортсмены, представлявшие Владимирскую область на первенстве и чемпионате России по пауэрлифтингу,
14:05 16.03.2018 Старт33 - Владимир