«Муром» с трудом победил «Коломну»

Фото: с сайта ФК "Муром" 28 сентября ФК «Муром» принимал на своем поле подмосковную «Коломну», далеко не самую сильную команду в группе «Запад» Первенства России во втором дивизионе. Однако особенность турнира в том, что практически любая команда может стать серьезным соперником даже для лидеров. Поэтому итоговую победу «Мурома» с минимальным счетом 2:1 можно считать большим успехом.

Первый тайм явно оказался за муромлянами. Они забили уже на 6-й минуте. Виктор  Карпухин получил мяч в штрафной от партнера, оказался прямо перед вратарем гостей и легко его обыграл. Так состоялся быстрый гол «Мурома».

Затем муромские футболисты стали играть осторожнее, и гости несколько осмелели, но реальных угроз воротам хозяев не создали. Зато муромлянам удалось забить «Коломне» мяч «в раздевалку» - за пару минут до перерыва. Это сделал Роман Семякин коварным низовым ударом.

Второй тайм команды начали при счете 2:0 пользу «Мурома».

Однако «Коломна» оказалась не робкого десятка,  и показала во второй половине встречи характер и напор. На 75-й минуте гости забили ответный мяч, и победный счет повис на волоске — 2:1.

А у муромлян прицел во втором тайме несколько сбился. Потом главный тренер «Мурома» Владимир Казаков насчитал, как минимум, пять моментов, когда его игрокам надо было забивать. Не хватило и дальних ударов, которые при дождливой погоде могли быть особо опасными. И уже «Мурому» пришлось отбиваться, а его вратарю  выручать свою команду.

- Ребята очень нервничали, потому что нас в предыдущих матчах соперники не раз наказывали в концовке, - прокомментировал Казаков.

Ливень добавлял непредсказуемости и портил качество игры до самого конца встречи. И все-таки «Муром» удержал победный счет. Что очень важно, ведь это всего лишь третья победа команды Казакова в этом сезоне в 10-ти проведенных матчах.

Дело в том, что в своей команде Казаков собрал довольно сильных игроков с хорошим послужным списком. Поэтому потенциально «Муром» считается очень серьезным соперником. Но пока этот потенциал отдельных футболистов далеко не всегда  получается воплотить в результативную командную игру.

Долгожданная победа улучшила турнирное положение «Мурома», который набрал 11 очков и поднялся на 10-е место . Однако большинство матчей этого тура еще не были сыграны в пятницу, так что итоговый расклад в турнирной таблице станет ясен  позже.

Теперь 5 октября «Муром» проведет матч в гостях со «Знаменем Труда» (Орехово-Зуево).

Автор: Александр Известков

ЮБИЛЕЙНАЯ МЕДАЛЬ ВРУЧЕНА АЛЕКСАНДРУ СТЕПАНОВУ - Газета Гусевские вести 27 июня 1923 года Всероссийский Центральный Исполнительный Комитет (ВЦИК) РСФСР принял постановление о создании Высшего совета физической культуры при ВЦИК, а также в губерниях.