Андрей Щеколдин из Александрова стал бронзовым призером XVI чемпионата мира по спорту сверхлегкой авиации, который проходил в венгерском городе Надьканижа с 8 по 18 августа 2018 года.

Соревнования проходили в следующих классах летательных аппаратов (ЛА): «Дельталёт-1» (одноместный), «Дельталёт-2» (двухместный: пилот + штурман), «Самолет-1» (одноместный), «Самолет-2» (двухместный), «Автожир» (или «Гиролёт», по умолчанию двухместный).

Сборная России была представлена семью экипажами. Щеколдин, в частности, выступал в классе «Дельталёт-1 (одноместный)».

Андрей Щеколдин из Александрова стал бронзовым призером XVI чемпионата мира по спорту сверхлёгкой авиации, который проходил в городе Надьканижа (Венгрия) с 8 по 18 августа.
11:42 22.08.2018 Губернатор Владимирской области - Владимир
21:22 21.08.2018 Администрация Владимирской области - Владимир
Александровец завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по спорту сверхлегкой авиации - Старт33
12:48 21.08.2018 Старт33 - Владимир