Владимирские спортсмены показывают отличные результаты на Чемпионате Мира по спортивному ориентированию в велокроссовых дисциплина

Ольга Шипилова-Виноградова стала чемпионкой мира по спортивному ориентированию, Антон Фолифоров — серебряный призёр Чемпионата. Соревнования стартовали 20 августа в литовском Вильнюсе. Они продлятся до 27 августа.

Наши спортсмены — заслуженные мастера спорта России Ольга Шипилова-Виноградова и Антон Фолифоров — в составе сборной команды РФ.

Первые итоги Чемпионата — уже есть, и они радостны для наших земляков.

21 августа спортсмены соревновались в дисциплине "Велокросс-миддл". У женщин длина дистанции составляла 16,3 километра с 25 контрольными пунктами. В середине дистанции Ольгу Шипилову-Виноградову и её конкуренток из Чехии и Великобритании разделяло всего 30 секунд. Но на финише преимущество нашей Ольги перед вторым местом составило полторы минуты!

У мужчин длина дистанции в дисциплине "Велокросс-миддл" составляла 19,7 километра с 29 контрольными пунктами. С самого начала старта лидерство захватил спортсмен из Чехии. На финише с Антоном Фолифоровым, который шёл вторым, их разделили 54 секунды, обеспечив нашему земляку «серебро».

Сегодня в программе Чемпионате Мира по спортивному ориентированию в велокроссовых дисциплинах общий старт велокросс-лонг , 23 августа состоится велокросс-эстафета, 25 августа - велокросс-лонг, 26 августа - велокросс-спринт.

Ольга Шипилова-Виноградова выиграла «золото», Антон Фолифоров - «серебро» Владимир, 23 августа - 33Live.Ru.
12:43 23.08.2017 33Live.Ru - Владимир
В первый день чемпионата мира по спортивному ориентированию в велокроссовых дистанциях Ольга Шилова-Виноградова и Антон Фолифоров заняли призовые места Интернет-редакция "Призыва" В Литве стартовал чемпионат мира по с
17:28 22.08.2017 Призыв - Владимир
Ольга Шипилова-Виноградова стала чемпионкой мира по спортивному ориентированию, Антон Фолифоров — серебряный призёр Чемпионата.
16:32 22.08.2017 Администрация Владимирской области - Владимир
16:25 22.08.2017 VladimirOnline.Ru - Владимир
Ольга Шипилова-Виноградова стала чемпионкой мира, а Антон Фолифоров — серебряный призёр Чемпионата.
15:54 22.08.2017 33Live.Ru - Владимир
15:53 22.08.2017 Vladnovosti.Ru - Владимир
15:26 22.08.2017 ГТРК Владимир - Владимир

В среду, 27 марта, в спортивном комплексе имени Ю.Н. Каперского г. Курлово прошел турнир по футзалу среди юношей 2013 года рождения и моложе, посвященный Памяти погибшим воинам-землякам в ходе СВО.
28 марта во Владимире подвели итоги работы областной Федерации бокса. В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора Александр Ремига, председатель правления Федерации бокса региона Михаил Шашков, и.о.
Источник: Управление массовых коммуникаций Губернатор Александр Авдеев подписал Указ «О денежных премиях в сфере образования Владимирской области».
ЮБИЛЕЙНАЯ МЕДАЛЬ ВРУЧЕНА АЛЕКСАНДРУ СТЕПАНОВУ - Газета Гусевские вести 27 июня 1923 года Всероссийский Центральный Исполнительный Комитет (ВЦИК) РСФСР принял постановление о создании Высшего совета физической культуры при ВЦИК, а также в губерниях.
Газета Гусевские вести
Во Владимирской области мужчина убил сожительницу за оскорбление - Сетевое издание Владимирские новости В Собинском районе мужчина убил сожительницу за оскорбление Следком и прокуратура по Владимирской области информируют, что в Собинке завершено расследование уголовного дела по обвинению мужчины в убийстве сожительницы.
Сетевое издание Владимирские новости
27 миллионов за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области - ТК Наш Регион 33 За прошедшую неделю сотрудниками органов внутренних дел Владимирской области зарегистрировано 57 преступлений, совершенных в отношении местных жителей с использованием IT-технологий.
ТК Наш Регион 33
Выплаты ко Дню Победы - Газета Кольчугинские Вести Отдел социальной защиты населения по Кольчугинскому району информирует кольчугинцев, кто имеет право на ежегодную денежную выплату ко Дню Победы в Великой Отечественной войне.