Владимирский спортсмен Абуязид Манцигов, выступавший в составе российской сборной на 23-м международном турнире по греко-римской борьбе, завоевал золотую медаль в весовой категории до 72 кг.

На счету Манцигова три победные схватки.

Турнир проходил 26 мая в муниципальном спортивном зале «PalaSerradimigni» итальянского города Сассари.

Соревнования проводились по вольной, греко-римской и женской борьбе среди кадетов, юниоров и взрослых. В общей сложности российские спортсмены заняли на турнире восемь призовых мест - семь первых и одно второе.

Абуязид Манцигов – Мастер спорта международного класса (МСМК), учится в аспирантуре Владимирского государственного университета им. А. Г. и Н. Г. Столетовых (ВлГУ). Является чемпионом России, победителем первенства мира среди юниоров, призёром чемпионата Европы, победителем Гран-при Ивана Поддубного, серебряным призёром Гран-при Ивана Ярыгина.

Фото предоставлено региональным департаментом физической культуры и спорта

18:17 28.05.2018 Администрация Владимирской области - Владимир
Фото: пресс-служба АВО 26 мая владимирский спортсмен Абуязид Манцигов завоевал золотую медаль на 23-м международном турнире по греко-римской борьбе, который проходил в итальянском городе Сассари.
17:52 28.05.2018 Владимирские Ведомости - Владимир
17:22 28.05.2018 Губернатор Владимирской области - Владимир
Владимирский борец стал победителем международного турнира по греко-римской борьбе в Италии - Vipnovosti33.Ru
16:42 28.05.2018 Vipnovosti33.Ru - Владимир
15:21 28.05.2018 ГТРК Владимир - Владимир