Хет-трик Лионеля Месси вытягивает сборную Аргентины на Чемпионат мира 2018 года

Судьба легендарного форварда и его товарищей решалась в последнем матче квалификации против Эквадора. Аргентине, чтобы рассчитывать на поездку в Россию будущим летом, необходима была только победа. Они ее в итоге и добились со счетом 1:3. Судьба легендарного форварда и его товарищей решалась в последнем матче квалификации против Эквадора. Аргентине, чтобы рассчитывать на поездку в Россию будущим летом, необходима была только победа. Они ее в итоге и добились со счетом 1:3.

Матч, который проходил в Кито, начался для хозяев сверхудачно. Уже на первой минуте нападающий Эквадора Ибарра отправил мяч в ворота Ромеро. Но уже к 20-й минуте первого тайма гости не только отыгрались, но и вышли вперед. Оба раза отличился гений аргентинского футбола, нападающий "Барселоны" Лионель Месси. Хозяева не сложили рук, но на 62-й минуте получили третий, решающий удар. Месси ушел от трех защитников и изумительным по красоте "черпаком" перебросил вратаря хозяев, установив итоговый счет и обеспечив Аргентине участие в мундиале.

В другом матче лидер южноамериканской зоны Бразилия принимала Чили и не оставила гостям никаких шансов. Разгром со счетом 3:0 оставил чилийцев, приезжавших минувшим летом в Россию на Кубок Конфедераций, за бортом ЧМ-2018.

Уругвай дома легко разобрался с потерявшей все шансы Боливией 4:2 и вышел на мундиаль с почетного второго места, уступив первое лишь "пентакампеонам". А вот футболисты Перу, принимавшие Колумбию, заставили понервничать своих болельщиков. Гости открыли счет во втором тайме и перуанцам пришлось приложить немало усилий, чтобы сравнять его. Счет в матче 1:1 позволил Колумбии выйти напрямую на ЧМ с четвертого места в группе, а вот Перу еще придется побороться с Новой Зеландией в стыковых матчах.
Предлагаем интервью главного тренера футбольного клуба «Торпедо-Владимир» Дениса Сергеевича ЕВСИКОВА.
ФК Торпедо
ЮБИЛЕЙНАЯ МЕДАЛЬ ВРУЧЕНА АЛЕКСАНДРУ СТЕПАНОВУ - Газета Гусевские вести 27 июня 1923 года Всероссийский Центральный Исполнительный Комитет (ВЦИК) РСФСР принял постановление о создании Высшего совета физической культуры при ВЦИК, а также в губерниях.