Ковровская пловчиха привезет из Европы золотую медаль

Ковровская пловчиха, воспитанница ДЮСШ по плаванию, Анастасия Авдеева завоевала золотую медаль на первенстве Европы в Хельсинки, сообщает департамент по физической культуре и спорту администрации Владимирской области.

Чемпионат проходил в Финляндии 4 по 8 июля 2018 года, в соревнованиях принимали участие юноши 2000-2003 годов рождения и девушки 2001-2004 годов рождения. Анастасия заняла второе место на чемпионате России по плаванию, проходившем в Москве в апреле 2018 года, и была отобрана в основной состав юниорской национальной сборной, в которую вошли 32 молодых спортсмена.

Спортсменка из Владимирской области специализируется в плавании на спине, ее основная дистанция - 200 метров на спине. У 16-летней Анастасии в финальном заплыве было 8 соперниц, главными конкурентками владимирской спортсменки были пловчихи из Испании и Венгрии.

«Вместе с Настей в Хельсинки находится её наставник, заслуженный тренер России Сергей Фёдоров, которому 11 июля исполняется 50 лет. Так что Настя сделала своему тренеру отличный подарок на юбилей», - отметил Людмила Баранова - заместитель директора ковровской детско-юношеской школы по плаванию, на базе которой тренируется Анастасия Авдеева.

До окончания первенства Европы Анастасия Авдеева выступит еще на двух дистанциях на спине – 50 метров (соревнования стартуют сегодня, 6 июля) и 100 метров (старты начнутся 7 июля).

К слову, у пловчихи из Владимирской области это уже не первая медаль европейского уровня - в 2017 году Анастасия Авдеева участвовала в первенстве Европы, проходившем в Израиле, и на дистанции 200 метров на спине заняла второе место.

Источник публикации: зебра-тв

Анастасия Авдеева из Коврова на первенстве Европы по плаванию, которое в эти дни проходит в Хельсинки, завоевала «золото».
19:31 07.07.2018 33Gorod.Ru - Владимир
16-летняя пловчиха из Владимирской области Анастасия Авдеева взяла золото на Первенстве Европы по плаванию.
16:33 07.07.2018 Молва - Владимир
06.07.2018 Доплыла до чемпионства. Ковровская пловчиха завоевала золото на первенстве Европы.
19:53 06.07.2018 6tv.Ru - Владимир
Губернатор Светлана Орлова поздравила ковровчанку Анастасию Авдееву, мастера спорта международного класса, с золотой медалью Первенства Европы по плаванию среди юниоров.
17:00 06.07.2018 Губернатор Владимирской области - Владимир
16:43 06.07.2018 VladimirOnline.Ru - Владимир
15:41 06.07.2018 Vipnovosti33.Ru - Владимир
14:42 06.07.2018 VladimirOnline.Ru - Владимир
13:20 06.07.2018 Администрация Владимирской области - Владимир
Ковровчанка Анастасия Авдеева на первенстве Европы по плаванию завоевала золотую медаль на своей основной дистанции 200 метров на спине.
12:01 06.07.2018 Старт33 - Владимир
В  городе Хельсинки  проходит первенство Европы по плаванию среди юниоров.
11:51 06.07.2018 ГТРК Владимир - Владимир
пресс-служба администрации Владимирской области В финальном заплыве у Насти было восемь конкуренток Ковровчанка Анастасия Авдеева на первенстве Европы по плаванию,
10:43 06.07.2018 Progorod33.Ru - Владимир