Израильское «серебро» Авдеевой

В выходные в израильской Нетании завершилось юниорское первенство Европы по плаванию. Российская сборная показала блестящие результаты. Для нашего региона главная новость - два «серебра» европервенства завоевала ковровская пловчиха Анастасия Авдеева.

«ВВ» связались с Анастасией по телефону. Она сказала, что на чемпионате очень дружеская атмосфера:

- Болельщики хорошо поддерживают, очень много россиян, многие жители Израиля также болели за наших.

Теперь наша Анастасия примет участие в мировом юниорском первенстве в американском Индианаполисе в августе.

- Очень надеюсь, что в промежутке между этими важными соревнованиями мне удастся побыть немного дома. Очень соскучилась по родителям и друзьям, - поделилась Настя.

Напомним, 15-летняя Анастасия Авдеева, помимо спортивных наград российского и европейского уровня неоднократно отмечалась и на малой родине. Так, на традиционной городской церемонии «Человек года» в канун 2017 года Настя впервые получила почётный звание «Спортивная надежда», а в День России её портрет был помещён на городскую Доску Почёта.

Соб. инф.

Фото из архива редакции

Объятия двух подруг-победительниц: Полина Егорова – «золото», Анастасия Авдеева – «серебро».

Израильское «серебро» Авдеевой - Владимирские Ведомости
В выходные в израильской Нетании завершилось юниорское первенство Европы по плаванию.
12:48 03.07.2017 Владимирские Ведомости - Владимир
Анастасия Авдеева отличилась на дистанции в 200 м на спине и прошла отбор на Первенство Мира Владимир, 3 июля – 33Live.Ru.
12:44 03.07.2017 33Live.Ru - Владимир
Владимирская спортсменка Анастасия Авдеева завоевала серебряную медаль на Первенстве Европы по плаванию среди юношей и девушек, которое стартовало 28 июня в израильском городе Нетания.
12:18 03.07.2017 VladimirOnline.Ru - Владимир
11:14 03.07.2017 Vipnovosti33.Ru - Владимир
Ковровская спортсменка Анастасия Авдеева завоевала серебряную медаль на Первенстве Европы по плаванию среди юношей и девушек, которое прошло в Израиле.
14:34 02.07.2017 VladimirOnline.Ru - Владимир
13:34 02.07.2017 Vladnovosti.Ru - Владимир