Экс-защитник Краснодара Гранквист принес победу шведам над корейцами

18 июня в Нижнем Новгороде состоялся матч чемпионата мира между сборными Швеции и Южной Кореи. Бывший защитник Краснодара Андреас Гранквист стал автором победного мяча в этой встрече. Шведы оказались сильнее южнокорейцев со счетом 1:0. 18 июня в Нижнем Новгороде состоялся матч чемпионата мира между сборными Швеции и Южной Кореи. Бывший защитник "Краснодара" Андреас Гранквист стал автором победного мяча в этой встрече. Шведы оказались сильнее южнокорейцев со счетом 1:0.

В первом тайме преимуществом владели футболисты в желто-синих майках. На 20-й минуте игры Маркус Берг обязан был забивать, когда очутился в одиночестве перед вратарем соперника, но Чо Хен У проявил чудеса реакции и спас команду от неминуемого гола.

Чуть позже серьезную травму получил защитник Южной Кореи Пак Чу Хо и вынужден был покинуть поле на носилках.

После перерыва шведам все-таки удалось открыть счет в этой встрече. На 65-й минуте бывший защитник "Краснодара" Андреас Гранквист забил с пенальти, который был назначен лишь после просмотра видеоповтора. Этот гол оказался победным.

ЮБИЛЕЙНАЯ МЕДАЛЬ ВРУЧЕНА АЛЕКСАНДРУ СТЕПАНОВУ - Газета Гусевские вести 27 июня 1923 года Всероссийский Центральный Исполнительный Комитет (ВЦИК) РСФСР принял постановление о создании Высшего совета физической культуры при ВЦИК, а также в губерниях.