Сотрудники московской полиции в составе сборной России выиграли ХVI чемпионат Европы по пулевой стрельбе среди полицейских

Сборная команда России заняла первое место в командном зачете, завоевав 12 медалей, из которых 6 золотых… С 17 по 22 июля в Казани состоялся ХVI чемпионат Европы по пулевой стрельбе, в котором приняли участие сотрудники полиции из 14 стран Европейского континента.
В программу соревнований были включены 12 стрелковых дисциплин, 10 из которых — олимпийские.
Сборная команда России заняла первое место в командном зачете, завоевав 12 медалей, из которых 6 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых.
В составе российской сборной выступили трое сотрудников московской полиции:
- Евгения Лёц (УВД на Московском метрополитене ГУ МВД России по г. Москве) занял 1 место по стрельбе из винтовки МВ-5;
- Александр Косицын (2-й ОПП ГУ МВД России по г. Москве) - 1 место по  стрельбе из винтовки МВ-6 и 3-е место в упражнении МВ-9;
- Дмитрий Кокарев (2-й ОПП ГУ МВД России по г. Москве) занял 4-е место по стрельбе из пистолета ПП-3, МП-6.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

В Ярославле в период с 9 по 10 августа прошел лично-командный Чемпионат МВД России по легкоатлетическому кроссу, на котором сотрудники московской полиции заняли призовые места...
11-ть медалей завоевали владимирские гимнасты на турнире по спортивной гимнастике.
ЮБИЛЕЙНАЯ МЕДАЛЬ ВРУЧЕНА АЛЕКСАНДРУ СТЕПАНОВУ - Газета Гусевские вести 27 июня 1923 года Всероссийский Центральный Исполнительный Комитет (ВЦИК) РСФСР принял постановление о создании Высшего совета физической культуры при ВЦИК, а также в губерниях.