74 крошечных спортсмена боролись за победу на «Чемпионате ползунков»

30 июня во Владимире на Театральной площади прошли серьезные соревнования юных спортсменов в возрасте от 6 до 36 месяцев.  74 малыша боролись за победу в 4 номинациях на «Чемпионате ползунков».

Мероприятие состоялось  на  импровизированном «стадионе». Соревновались крохи в четырех категориях —  «Ползунки» — детки в возрасте от 6 до 11 месяцев, «Ваньки-встаньки» — от 11 месяцев до 1 года и 6 месяцев, «Бегунки» — от полутора до 2 лет. «Шустрики» — от 2 до 3 лет (не старше 36 месяцев)».

Мамы малышей также участвовали в соревнованиях, они приманивали детей любимыми предметами:  игрушками и пустышками.

Самым быстрым ползунком среди малюсеньких спортсменов стал в возрасте от 6 до 11 месяцев стал 9-месячный Ян Мурасанов. Он стал лидером в «забеге» на 6 метров. Серебряным призером в этой категории стал Артур Шумков — ему 9 месяцев, третье место занял их старший товарищ 10-месячный Лев Дыренков.

В номинации «Ваньки-Встаньки» в возрасте от 11 месяцев до полутора лет лидировали маленькие барышни. Первое место заняла 13-месячная Есения Афонина, а второе место — ее ровесница Надежда Волкова. Бронзовым призером стал Тимур Лейбенков, который постарше лидерш на 3 месяца.

Среди «Бегунков», где соревновались детишки от полутора до 2 лет, вперед вырвался Артем Туткушбаев, которому 1 год и 10 месяцев. Вторым прибежал 19-месячный Владимир Кострюков. Третьей оказалась юная спортсменка Анастасия Митякова, которой  также, 19 месяцев.

Абсолютным лидером в номинации «Шустрики» стал Степан Кутузов, которому 2 года 9 месяцев. Второй стала 2-х летняя Вера Панова. Третье почетное место у Тимофея Прошкина — ему 2 года и 1 месяц.

Не остался без внимания самый юный участник соревнований — 6-месячный Марк Родин. Ему достался спецприз от турагентства «Апельсин».

Участники соревнования в независимости от возраста и занятого места получили поощрительные призы от спонсоров. Хорошее настроение унесли с собой не только малыши, но и их родители.

Самым юным спортсменом оказался шестимесячный Марк Родин Владимир, 3 июля – 33Live.Ru.
16:44 03.07.2017 33Live.Ru - Владимир
74 крошечных спортсмена боролись за победу на «Чемпионате ползунков» - Молва
30 июня во Владимире на Театральной площади прошли серьезные соревнования юных спортсменов в возрасте от 6 до 36 месяцев.
14:49 03.07.2017 Молва - Владимир