Анастасия Авдеева стала обладательницей сразу четырех медалей

Анастасия Авдеева из Коврова на первенстве Европы по плаванию стала обладательницей сразу четырех медалей. Две из них – высшей пробы. Первое «золото» Анастасия завоевала на своей основной дистанции 200 метров на спине, обойдя ближайшую преследовательницу из Венгрии более чем на секунду. Вторая награда высшей пробы досталась ковровской пловчихе в смешанной и комбинированной эстафете 4 по 100 метров. Две серебряные медали Авдеева завоевала на дистанции 100 метров на спине и в женской эстафете на спине 4 по 100 метров.

Награды воспитанницы МАУ ДО «ДЮСШ по плаванию» города Коврова стали лучшим подарком для ее наставника заслуженного тренера России Сергея Федорова к 50-летнему юбилею.

Анастасия Авдеева отправилась на первенство Европы в Хельсинки в составе основной юниорской национальной сборной после того, как заняла второе место на чемпионате России по плаванию. Всего в составе юниорской сборной страны 32 человека. В первенстве Европы приняли участие в общей сложности около 900 пловцов из 40 европейских стран.

В прошлом году Анастасия Авдеева участвовала в первенстве Европы, проходившем в Израиле. Тогда ковровская спортсменка на дистанции 200 метров на спине заняла второе место.

Фото предоставлено региональным департаментом по физической культуре и спорту

Источник публикации: ВИП Новости. Спорт

Анастасия Авдеева из Коврова на первенстве Европы по плаванию стала обладательницей сразу четырех медалей.
00:32 10.07.2018 33Gorod.Ru - Владимир
16:42 09.07.2018 VladimirOnline.Ru - Владимир
16:40 09.07.2018 Vipnovosti33.Ru - Владимир
Владимирская спортсменка, воспитанница детско-юношеской спортивной школы по плаванию города Коврова Анастасия Авдеева завоевала 4 медали на первенстве Европы по плаванию в столице Финляндии.
12:43 09.07.2018 VladimirOnline.Ru - Владимир
Воспитанница МАУ ДО «ДЮСШ по плаванию» города Коврова Анастасия Авдеева выиграла две золотые и две серебряные медали на первенстве Европы по плаванию, проходившем в столице Финляндии городе Хельсинки с 4 по 8 июля 2018 года.
11:31 09.07.2018 Старт33 - Владимир
Ковровчанка Анастасия Авдеева выиграла две золотые и две серебряные медали на первенстве Европы по плаванию, проходившем в столице Финляндии городе Хельсинки с 4 по 8 июля.
11:21 09.07.2018 ГТРК Владимир - Владимир

ЮБИЛЕЙНАЯ МЕДАЛЬ ВРУЧЕНА АЛЕКСАНДРУ СТЕПАНОВУ - Газета Гусевские вести 27 июня 1923 года Всероссийский Центральный Исполнительный Комитет (ВЦИК) РСФСР принял постановление о создании Высшего совета физической культуры при ВЦИК, а также в губерниях.